当前位置: 首页  办学成果  11级相关
11级相关
省级以上获奖情况
朱圣捷2013.03江苏省理工科大学生文科知识竞赛三等奖
徐梦来2011-2012学年国家励志奖学金
叶维扬江苏省高等数学竞赛一等奖
李俊杰全国大学生英语竞赛三等奖、中级口译
高级口译(笔试)
陈晨日本语一级
夏巍江苏省人文知识竞赛三等奖
王婕2012至2013学年度“国家奖学金”、2013年度江苏省优秀学生干部;2013年江苏省大学生创新创业项目省级重点立项
戴林燕全国大学生英语竞赛三等奖、2012国家奖学金全国大学生数学建模大赛 省一等奖
王乙衡 美国大学生数学建模竞赛二等奖、全国大学生数学建模竞赛江苏省一等奖、江苏省大学生高等数学竞赛二等奖、江苏省理工科大学生人文社会科学知识竞赛三等奖
杭燚灵 亚青会志愿服务“服务达人”
张意达论文收录于IEEE四月巴西大会,以及NYIT Source
吕天劼2013全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖、全国信息技术应用培训教育工程职业技能证书
徐雪东国家励志奖学金
万丹全国英语竞赛二等奖
冯诚一项国家专利
孙家扬中兴杯安卓智能终端创意大赛全国二等奖 三等奖
一项国家专利
顾猛中兴杯安卓智能终端创意大赛全国三等奖
一项国家专利
崔利锋全国英语竞赛二等奖、江苏省英语口译大赛三等奖
朱桂遐CUMCM二等奖
吴冰玉全国大学生英语竞赛三等奖、亚青会优秀志愿者
宗克勤突尼斯国际志愿者
徐怿青APEC TEL志愿者
孔嘉乐江苏省理工科大学生文科知识竞赛三等奖
朱派国际数学建模二等奖江苏省数学建模一等奖、
江苏省高数竞赛二等奖,
吴奇机器人中国公开赛救援仿真组一等奖
机器人伊朗公开赛救援仿真组第七名、江苏省高数竞赛三等奖
曹浩彤全国大学生电子设计竞赛省级二等奖
李窦杰CCIE网络工程师
嵇宪宁全国大学生英语竞赛一等奖
程啸天全国大学生英语竞赛三等奖
顾鹏超CAD中级证书
刘京国家励志奖学金
厉金柯全国大学生英语竞赛二,三等奖
孙振博全国大学生英语竞赛二等奖、中口,高口笔试
杜波全国大学生英语竞赛三等奖
国家励志奖学金
ACM/ICPC南京理工大学全国邀请赛、荣誉奖第七届全国信息技术应用水平大赛Java三等奖
周宏亮数模竞赛江苏省二等奖
闾阳ACM/ICPC南京理工大学全国邀请赛 荣誉奖
徐立力ACM/ICPC南京理工大学全国邀请赛 荣誉奖
崔啸ACM/ICPC南京理工大学全国邀请赛 荣誉奖
俞志强2013年国家奖学金
EI论文:The Demonstration of Wireless Access via Visible Light Communications
发明专利:基于可见光的无线路由接入系统 201310140403.1
发明专利:基于Android系统的可见光通信及无线接入方法 201310217637.1
ACM/ICPC浙江工业大学全国邀请赛(铜牌)2013年6月
ACM/ICPC南京理工大学全国邀请赛(铜牌)2013年5月
美国大学生数学建模竞赛 二等奖 2014年2月
第六届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛(全国三等奖)2013年8月
ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛长春站(荣誉奖)2012年10月
ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛长沙站(荣誉奖)2013年10月
2014年省级三好学生
李紫箫全国大学生英语竞赛特等奖;全国大学生英语辩论赛优秀奖;全国大学生英语演讲比赛优秀奖
练文蔚第八届全国信息技术应用大赛二等奖
苗慧宇亚青会优秀志愿者
刘亦君oracle数据库专家认证
周菲会计从业资格证,中级口译笔试
韦立国家励志奖学金
张众国家励志奖学金
和天玥全国英语竞赛三等奖
刘栋南京市第三届大学生魔术比赛铜奖
胡蕾蕾江苏省理科知识竞赛三等奖
刘栋第四届江苏省魔术比赛铜奖
陈心愉日语能力考N1
于凌箐中级口译
陈天成《中国文艺家》发表论文一篇、省级社会实践表彰
冯欣2014江苏省国防征文比赛三等奖
刘宇涵第八届全国信息技术应用大赛全国二等奖
王君江北高校联盟“醉拳”街舞比赛popping4强团体赛冠军
南京捍卫者第一届街舞比赛二等奖
冯欣2012年南京高校真人CS联赛三等奖、组织奖
2012年南京高校国防知识辩论赛一等奖、组织奖
2013年南京高校国防知识竞赛特等奖
陆炯铭第五届全国大学生广告艺术大赛江苏赛区优秀奖
于婧娴2012,2013全国大学生英语竞赛三等奖、 市场营销助理资格证
刘佳欣2013全国大学生英语竞赛二等奖 市场营销助理资格证
吕迪2012全国大学生英语竞赛三等奖 市场营销助理资格证
朱静怡市场营销助理资格证
张月2013全国大学生英语竞赛三等奖、 市场营销助理资格证
许怡 市场营销助理资格证
张婧清江苏省外语口语考试,高级
张璐市场营销助理资格证,上海外语口译证书
李亚男 市场营销助理资格证
李雨勤 市场营销助理资格证,江苏省会计职业资格证
周馨雅江苏省文科知识竞赛三等奖、 市场营销助理资格证
徐子晴 市场营销助理资格证
顾莹莹 市场营销助理资格证
郭璟市场营销助理资格证
刘宇晨 市场营销助理资格证
孟呈炜 市场营销助理资格证
徐巍2012年新概念作文大赛青年C组三等奖 全国青年广告创意大赛优胜组策划二等奖、2012年新浪网络文学A组优秀奖、 2011年新概念作文大赛B组优秀奖 2012观兴酒杯征文大赛一等奖、省初级导游证
扬子晚报记者
柴溢 市场营销助理资格证
刘济源“海峡两岸”大学生市场调研大赛团队三等奖、个人优秀奖(国家统计商学会)、江苏省文科生知识竞赛一等奖、青奥会征文比赛二等奖、网页设计工程师、市场营销助理、市场调研技能资格、四级
李吴頔APEC会议志愿者
顾成APEC会议志愿者
市校级获奖情况
华韵之大一:三等奖奖学金
大二:美方院长奖学金,美方校长奖学金
大一:运动会抱球跑团体第六名,运动会开幕式跳广播操,
学校大学生宿舍文化节二等奖,N-CUP篮球赛
朱圣捷2011.11校运会女子跳高第四名
2012.03校讲解员大赛三等奖
2012.10校英语演讲比赛二等奖
2013.05校创业大赛优秀奖
2013.10校三好学生标兵
2011-2012,2012-2013校一等奖学金
2011-2012,2012-2013卫生标兵
2013.03,2013.09,2014.03纽约理工校长学习奖
张蕾大一三等奖学金,大二二等奖学金,美方校长奖
陈若文三等奖学金 学习进步奖 第一二学年卫生标兵
胡睿敏大一院长奖,二等奖学金,大二二等奖学金,美方校长奖
徐梦来2011-2012校二等奖学金,2012-2013校三等奖学金
2012-2013校社会工作优秀奖,2013校才艺嘉年华二等奖
2011年校运动会女子甲组三级跳远第三名
2011年校运动会女子甲组4*100接力第六名
2012校宿舍文化艺术节文艺二等奖
2012校宿舍文化艺术节综合三等奖
2012年校运动会女子甲组跳远第四名
2012年校运动会女子甲组三级跳远第七名
丁浩 “社会工作优秀奖”
匡博斐校二等奖学金
张钟雨校一等奖学金
李俊杰“希望之星”英语风采大赛南京赛区一等奖
南京邮电大学市场调研大赛三等奖
二等奖学金
三等奖学金
优秀学生干部
纽约理工院长学习奖
李聪大一:校三等奖学金,优秀学生干部,年级优秀信息员,
N-Cup篮球赛
大二:优秀社会工作奖,亨通光电企业奖学金,优秀团员,
卫生标兵
大三校优秀团员
陈高大一校三等奖学金
陈晨校英语演讲比赛校二等奖
周文研大一获校“三等奖学金”,
大二二等奖学金,三好学生,美方院长奖。
大三校优秀团员标兵
施金佑校精神文明奖
夏巍校精神文明奖
聂鑫大一上半学期优秀班干部
顾成校运动会团体项目第3名
大一第一学期,评为院“社团优秀工作者”
大一大二期间获得社团工作优秀奖1次,三等奖学金2次,
优秀学生干部1次
科技节创新杯优秀奖,科技节子活动一等奖,科技节积极分子
顾凯冬大二社会工作优秀奖
季一枫大一校二等奖学金
方茜2011-2012校级三好学生
2011-2012校级二等奖学金
2011-2012校级宿舍文化节综合类三等奖
2011-2012校级宿舍文化节才艺类二等奖
2012-2013校级三等奖学金
2012-2013校级社会工作奖
2012-2013校才艺嘉年华三等奖
2013-2014 president's honor
王婕南京邮电大学2012/2013学年“优秀学生干部”;2012/2013学年“一等奖学金”;南京邮电大学“优秀团员标兵”;南京邮电大学“校园四好先锋”;大学生暑期社会实践活动“先进个人”;2011/2012学年常熟高新园奖学金“一等奖”;2011/2012学年“优秀学生干部”;2011/2012学年“二等奖学金”;2012年校讲解员大赛二等奖;海外教育学院校长、院长荣誉奖;南京邮电大学校庆“优秀志愿者”;第二届亚洲表年运动会志愿者“微笑之星”;
孙艺璇2011-2012学年校社会工作优秀奖; 2012-2013学年校三等奖学金;
2012-2013学年校社会工作优秀奖;
2012年校宿舍文化艺术节文艺二等奖
2012年校宿舍文化艺术节综合三等奖
杭燚灵大一、大二学年 二等奖学金
大一、大二学年 三好学生
大二下 院长奖
亚青会志愿服务“服务达人”
戴林燕大一 一等奖学金
每学期 院长奖
亚青会志愿服务“服务达人”
谢采钰大一大二学年 三等奖学金
马骁然2011/2012社会工作优秀奖
2012/2013学习进步奖
王乙衡 南京邮电大学数学建模竞赛二等奖
大一学年二等奖学金
大二学年二等奖学金
大二学年president honor
大二学年精神文明奖
王忠明学习进步奖 社会实践优秀
朱之博校二等奖学金两次,三等奖学金一次,
校三好学生,校精神文明建设奖
朱鸣坤2011-2012学年单项奖学金社会工作优秀奖
2011-2012企业奖学金移动通信一等助困金
2012-2013学年单项奖社会工作优秀奖
2011-2012,2012-2013年 南邮安踏“水泥克星”院系杯篮球赛团体第四名
2011-2012学年获校“优秀团员”称号。
张意达海院之星
校三等奖学金,大一以及大二
New York Institute of Technology Dean’s Honor List for the Fall 2013 semester
海院N-CUP篮球联赛MVP
校社会工作优秀奖
校菁英人才学校
小组建立的南京宝联物联网有限公司获“瑞泰”杯创业大赛优秀奖
杨琦创新杯优秀奖
优秀学生干部
三好学生
二等,三等奖学金
杨舒放校社会工作奖
苏栋三等奖学金两次
校社会工作奖
优秀学生干部
校优秀团员
党员
胡昂校二等奖学金
校精神文明奖
NYIT President's Honor
NYIT Dean's Honor
胡炳阳社会工作优秀奖 优秀团员 文化艺术活动积极分子
徐子奥海院新生杯篮球赛冠军队成员
校新生杯足球赛冠军队成员
菁英人才培养学校
2011/12学年 三好学生
2011/11学年 二等奖学金
2012/13学年 三好学生
2012/13学年 二等奖学金
2012/13学年 President's Honor
徐雪东国家励志奖学金
社会优秀奖
管书伦创业大赛优秀奖,优秀班委
吕天劼2012/2013精神文明奖
2014创新杯优秀奖
2011睿泰杯科技节课外科技制作竞赛三等奖
陈韬略南京邮电大学2011/2012学年“优秀团员”
“迎校庆”优秀志愿者
“迎校庆”第四届羽毛球院系杯团体第七名
2011/2012学年“三好学生”
2011/2012学年“一等奖学金”
海外教育学院“菁英人才学校”优秀学员
New York Institute of Technology Dean’s Honor List for the Fall 2012 semester
2012/2013社会工作优秀奖
2012/2013学年“二等奖学金”
New York Institute of Technology Dean’s Honor List for the Spring 2013 semester
万丹社会工作优秀奖
王偲如社会工作优秀奖
孙寒社会工作优秀奖
余婳然社会工作优秀奖
周滢星三等奖学金 社会工作优秀奖 美方院长奖学金
屈瑾社会工作优秀奖
蒋怡恬三等奖学金 美方院长奖学金
冯诚院十佳辩手 三号学生标兵 美方院长奖学金
南邮移动应用创意大赛三等奖
院诚信正义先锋 社会工作优秀奖
史文斐校运动会跳远第五
孙家扬二等奖学金 三好学生 社会工作优秀奖
南邮移动应用创意大赛三等奖
杨戈宇社会工作优秀奖
郑柯社会工作优秀奖
顾猛南邮移动应用创意大赛三等奖 社会工作优秀奖
崔利锋社会工作优秀奖 新生杯足球赛冠军
新生杯足球赛最佳新人
朱桂遐二等奖学金
吴冰玉二等奖奖学金 三等奖奖学金 精神文明奖
宗克勤二等奖学金、校三好学生、校优秀团员
胡依婷校运动会男女混合抱球接力第六名
徐怿青校运动会女子团体跳远第四名
院十佳歌手
第二课堂奖
王佳梦三等奖学金
帅杨三等奖学金
刘则原二等奖学金、校优秀学生干部、
优秀团员、优秀团员标兵、优秀社团干部
孙振翼三等奖学金
孙皓校三好学生标兵,一等奖学金
朱派南京邮电大学数模二等奖
电子设计三等,校三好学生2次
校一等奖学金2次
朱奥然社会工作优秀奖
何钱乐三等奖学金,精神文明奖
吴奇校程序设计大赛一等奖,
校机器人救援仿真组一等奖
校三好学生,
一等奖学金,校创新杯优秀奖
李窦杰三等奖学金,精神文明奖
范远拓校运动会400米第三名,社会工作优秀奖
柏平三好学生,以及二等奖学金、精神文明奖
赵发延社会工作优秀奖
莫筝社会工作优秀奖、南邮212期党校优秀学员、院辩论赛优秀辩手
袁琛社会工作优秀奖
袁伟社会工作优秀奖
高溢之社会工作优秀奖
曹浩彤校电子设计竞赛三等奖、创新杯优秀奖
科技节子活动一等奖、三等奖学金
社会工作优秀奖
嵇宪宁单科优秀奖
周祎2011-2012校二等奖学金
2012-2013校二等奖学金
赵安琪2011-2012,2012-2013校三等奖学金
高宇辰2011-2012,2012-2013校三好生
2011-12,2012-2013校二等奖学金
孙艺杰2013-2014校优秀团员
2014年海外教育学院魅力团支书称号
201312月南京邮电大学文化艺术先进个人
201312月南京邮电大学艺术展演一等奖
20131月南京邮电大学海外教育学院11级十佳先锋
2011-2012获南京邮电大学社会工作奖
201212月南京邮电大学艺术展演二等奖
201112月南京邮电大学海外教育学院优秀班干
张朝晖2012-2013社会工作优秀奖
2012-2013校优秀团员
杨帆2011-2012校三等奖学金
徐明达2011-2012三等奖学金
南邮新生杯最佳球员
姜亦堃2012-2013精神文明奖
第一届南邮模联最佳代表
顾鹏皓校社团工作优秀奖,
2012-2013校优秀团员
顾鹏超2012-2013精神文明奖
高炘楷2011-2012精神文明奖
2012-2013校三等奖学金
梁斯淼2012-2013校优秀团员
2011-2012社会工作优秀奖
蒋旭逸2012-2013校二等奖学金
蔡嘉诚2011-2012,2012-2013社会工作优秀奖
院“光影印象”摄影比赛三等奖
厉媛露校田径运动会混合接力第六名
社会工作优秀奖
张一鸣校田径运动会混合接力第六名
赵钰品校优秀团员,校优秀学生干部
顾劼敏社会工作优秀奖
厉金柯优秀学生干部
校三等奖学金
南京高校国际舞比赛第四名
刘琦三等奖学金,卫生标兵
精神文明奖,NYIT校长奖
刘嘉炜校一、二等奖学金,社会工作优秀奖
三维通信三等奖学金
校三好学生,NYIT校长奖
孙振博社会工作优秀奖
孙盟卫生标兵,优秀团员
NYIT校长奖,社会工作优秀奖
吴迪隆两次校二等奖学金,NYIT校长奖
张宇恒社会工作优秀奖
李世正社会工作优秀奖
南邮招生视频大赛二等奖
校田径运动会跳远团体第四名
李晨校田径运动会跳远团体第四名
苏尔煜社会实践优秀奖,NYIT校长奖
陈丰社会实践优秀奖
校田径运动会跳远团体第四名
陈禺辰精神文明奖,社会工作优秀奖
胡晓朋校二等奖学金
纽约理工学院院长荣誉奖
赵越三等奖学金
徐泽冠精神文明奖,社会工作优秀奖
黄骁楠校十佳歌手,南邮好声音亚军
社会工作奖学金,亨通光电企业奖学金
优秀学生干部
刘京校二等奖学金,国家励志奖学金
仙林hippop之夜街舞比赛4强
社会工作优秀奖
杜波“创新杯”及大学生课外活动学术科技竞赛 三等奖,
纽约理工学院校长荣誉,
南京邮电大学三好学生标兵
南京邮电大学一等奖学金
海外教育学院感动11级人物之学术先锋南邮大学生第五届程序设计竞赛 一等奖
肖明月校运动会女子甲组跳高第六名
南京邮电大学创新杯优秀奖
广播操比赛二等奖
倪阳社会工作先进奖
李沛杰常州市美德少年
南京邮电大学单项奖学金
陈俊先广播操比赛二等奖
周宏亮数模竞赛校级二等奖,社会工作奖
南京邮电大学三等奖学金
南京邮电大学优秀团员
广播操比赛二等奖
周翔校演讲比赛冠军,海院演讲比赛冠军
校团委优秀团支书代表兼记者团优秀记者
南邮心协实际会长,广播操比赛二等奖
闾阳acm校级二等奖
袁文琦南京邮电大学三等奖学金,南京邮电大学单项奖学金
高钟羽
崔啸南京邮电大学第五届大学生程序设计竞赛一等奖
2011-2012学年 南邮三等奖学金,2012-2013学年 南邮二等奖学金
2012-2013学年 南邮三好学生,NYIT校长荣誉奖,广播操比赛二等奖
王晨飞南京邮电大学学习进步奖
俞志强三好学生标兵 2012年9月
南邮一等奖学金 2012年9月
NYIT校长荣誉奖 2013年3月22日
第三届“华为杯”南邮大学生程序设计竞赛(三等奖,决赛第5名)2013年5月
海外教育学院HackerCup程序设计竞赛(第一名)2013年5月5日
海外教育学院感动11级人物之科创先锋 2013年1月
南京邮电大学2012科技活动积极分子 2012年12月
校科技节网页设计大赛(优秀奖)2012年
校科技节游戏设计开发大赛(三等奖)2012年
校科技节手机应用开发与创意大赛(三等奖)2012年
校科技节数独比赛(三等奖)2012年
校第14届创新杯课外学术作品大赛(优秀奖)2012年
212期党校(海院第8期)优秀学员 2012年12月
李紫箫二等奖学金,三好学生
周菲二等奖学金两次,精神文明奖
练文蔚二等奖学金两次,三好学生
苗慧宇亚青会优秀志愿者 校三好学生
校优秀团员 一等奖学金
二等奖学金 常熟企业奖学金
谢隽宜二等奖学金,三等奖学金,优秀学生干部,三好学生
万昭仁精神文明奖
韦立三等奖学金
冯天宇社会工作优秀奖
刘亦君校级优秀团员,社会工作优秀奖
单科成绩优秀奖,校运动会110米跨栏第五名
刘亮社会工作优秀奖,校运动会一百米第七名
吴汉二等奖学金,三等奖学金,数学竞赛校级三等奖
李源洲三等奖学金(2次)
张众社会工作优秀奖
吴鑫杰社会工作优秀奖
杨涵清社会工作优秀奖,校级优秀团员
邱宇社会工作优秀奖,校级优秀团员
周印宇社会工作优秀奖
屠启晨社会工作优秀奖
戴攀社会工作优秀奖
魏政精神文明奖,学习进步奖
陈祥薇二等奖学金,三等奖学金,美方院长奖,三好学生
和天玥美方院长奖,社会工作优秀奖
刘栋南京市第三届大学生魔术比赛铜奖
华睿成学习进步奖
朱小强社会工作优秀奖
余楚扬校运动会跳远第四名,二等奖学金,三等奖学金
吴德豪校运动会400M第六名(2次)
张信学优秀团员,三等奖学金,企业奖学金,社会工作优秀奖
狄奕康运动会入场表演1等奖,运动会做操2等奖
陆稼赟足球新生杯冠军(2次)
陈少逸社会工作优秀奖
金仁杰社会工作优秀奖,美方奖学金,二学历三好学生
徐闻良校运会三级跳远第八名
葛潇峰优秀班干
于凌箐校电影节提名奖
毛宁校史PPT三等奖
NYIT奖
校电影节三等奖
刘香楠科技节“青春创意创新”多媒体课件制作大赛三等奖
第五届南京邮电大学电影节入围奖
三七电影节入围
刘密密校土地虚拟比赛三等奖
祁金丹校PPT演讲比赛第二名
运动会接力第七名
三七电影节入围奖
沈慧怡校舜禹杯英语演讲比赛三等奖
纽约理工校长奖学金提名
校电影节入围
陈天成参加校运动会抱球接力第六
校党课“优秀学员”
陈心愉校级广告比赛二等奖
校级虚拟土地规划三等奖
胡蕴怡大广赛校二等奖
盛丹珺运动会女子3000第二名
女子400米第四名
电影节广告片入围奖
三七电影节入围奖
王安祺校优秀学生社团干部
校才艺嘉年华比赛二等奖
校才艺嘉年华一等奖
NYIT院长奖学金
校菁英人才学校“优秀毕业生”
校社会工作优秀奖
校电影节三等奖
王君校电影节提名奖
第二届仙林大学生文化艺术节街舞大赛齐舞比赛三等奖
三七电影节入围奖
“势如破竹”新生街舞比赛popping4强
仙林高校HipHop之夜街舞比赛 popping 8强
江北高校联盟“醉拳”街舞比赛popping4强团体赛冠军
南京捍卫者第一届街舞比赛二等奖
王润东"校PPT大赛三等奖
三七电影节入围奖"
校“优秀团员”
冯欣2011校广播操比赛团体第二
2011年南京高校国防知识辩论赛二等奖
2011年南京高校真人CS联赛一等奖
2012年度校“优秀团员”
校202期党课“优秀学员”
2011-2012学年校“社会工作优秀奖”
2012年南京高校国防知识竞赛特等奖
2012校国防演讲比赛三等奖
2012年南京高校真人CS联赛三等奖、组织奖
2012年南京高校国防知识辩论赛一等奖、组织奖
2013年南京高校国防知识竞赛特等奖
2012-2013学年校“第二课堂突出表现奖”
2013校宿舍文化节三等奖
2013校宿舍卫生标兵
2013 NYIT院长荣誉奖
2012校电影节三等奖
刘宇涵校宿舍文化节三等奖
才艺嘉年华三等奖
校“追风活动”二等奖
南京紫金山爬坡赛第7名
孙诗伟南京市围棋个人第二名、团体第三名
吴继伟校宿舍文化节三等奖
邱雨迪院演讲比赛二等奖
院十佳歌手第5名
校创业大赛优秀奖
校电影节三等奖
陆炯铭NYIT Presidential Honor List
南京邮电大学三等奖学金
南京邮电大学优秀学生干部
南京邮电大学广告艺术大赛三等奖
第五届南京邮电大学大学生电影节三等奖
南京邮电大学优秀团员
NYIT Presidential Honor List
南京邮电大学社会工作优秀奖
南邮70周年校庆优秀志愿者
陈乾校电影节提名奖
三七电影节入围奖
薛酉宁校广播操团体第二
校电影节三等奖
于婧娴Dean honor,校单项奖学金,市场营销大赛一等奖
刘佳欣校运动会跳远单项奖,市场营销大赛一等奖
吕迪Dean honor,校二等奖学金,市场营销大赛二等奖
朱静怡President award, 校三好学生标兵,校三好学生,一等奖学金,市场营销大赛二等奖,市场调研大赛三等奖,天翼飞YOUNG“活动积极分子”
吴书瑜校单项奖学金,市场营销大赛二等奖
张月President award, 校二,三等奖学金,市场营销大赛一等奖
许怡校单项奖学金
吴梦莹Dean hornor,校二,三等奖学金
张婧清Dean hornor,校三等奖学金
张璐Dean honor,校二等奖学金,单项奖
李亚男Dean honor,校三好学生,二等奖学金,优秀学生干部,优秀团员,市场营销大赛二等奖
李欣琳NYIT-NUPT N cup杯摄影比赛二等奖
李雨勤南邮N-CUP 辩论杯最佳辩手
周若楠校单项奖学金,校社会工作优秀奖
周馨雅Dean honor,校二,三等奖,市场营销大赛二等奖,市场调研大赛二等奖,挑战杯创业大赛三等奖
季蓓琳校三等奖学金,优秀团员
施仪旻校单项奖学金
徐子晴Dean honor,市场营销大赛三等奖
顾莹莹市场营销大赛三等奖,2013校秋季学期期末论文竞赛三等奖
郭璟校三等奖学金,市场营销大赛三等奖
刘宇晨President award, 校三好学生标兵,一等奖学金,市场营销大赛一等奖
汤佳成校单项奖学金
邵枫阳校单项奖学金
孟呈炜校优秀学生干部,三等奖学金,校市场营销大赛一等奖校讲解员比赛一等奖,校创业大赛三等奖
徐巍南邮市场营销比赛三等奖
第二课堂奖学金
柴溢校单项奖学金,市场营销大赛一等奖
刘济源南京市演讲优秀者 南京邮电大学十佳志愿者、挑战杯创业大赛校优秀奖、2013年创业计划大赛优秀奖、南京邮电大学最佳辩手(求是杯)、南京财经大学最佳风度辩手(公辩天下)、南京邮电大学市场调研比赛二等奖、南京邮电大学菁英班优秀学员
魏菁谦校单项奖学金,校社会工作优秀奖,院十佳歌手
隋皓东校单项奖学金