当前位置: 首页  办学成果  09级相关
09级相关
海外教育学院2009级获奖情况一览表
国家级、省级获奖情况是否党员
李书悦全国机器人足球2D组三等奖国家级
刘昌晟全国机器人足球2D组三等奖国家级
李心一联想全国创意大赛第二名国家级积极分子
陈尧全国大学生英语能力竞赛二等奖国家级
盛亚琛2011年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
汪小莹2009——2010年度CCTV希望之星英语风采大赛江苏省二等奖南京市特等奖国家级
汪小莹2010——2011年度CCTV希望之星英语风采大赛江苏省二等奖南京市特等奖国家级
汪小莹2010年度全国大学生英语能力竞赛三等奖国家级
汪小莹2011年度全国大学生英语能力竞赛二等奖国家级
汪小莹ACER奥运城市营销大赛城市团队四强国家级
周巳骏ACER奥运城市营销大赛团队四强国家级积极分子
黄晓萍ACER奥运城市营销大赛城市团队四强国家级积极分子
王琳琳2010中国机器人大赛暨RoboCup公开赛国家级二等奖国家级
王琳琳2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛国家级三等奖国家级
王琳琳.第二届中国大学生服务外包创新应用大赛国家级团队奖项国家级
劳佳梅联想2011创意营销大赛全国亚军国家级
张然江苏省高等数学一等奖省级积极分子
刘昌晟江苏省数学建模三等奖省级
臧倩江苏省红十字会暑期社会实践优秀奖省级
孙翼源全国大学生电子设计竞赛省二等奖省级积极分子
达慧玲全国大学生数学建模大赛江苏省二等奖省级
张丽2011年中国电信爱游戏红色游戏创意征集大赛最佳创意入围奖省级
王琳琳江苏省第六届富士通杯网页网站设计大赛省级二等奖省级
劳佳梅联想2011创意营销大赛江苏省冠军省级
丁燚ACM/ICPC亚洲区域赛福州赛区银奖省级
丁燚ACM/ICPC亚洲区域赛成都赛区铜奖省级
丁燚ACM/ICPC亚洲区域赛北京赛区铜奖省级
王乾屹十一届亚洲新人歌手大赛“江苏省决赛最具潜力奖”省级
罗马省十七届运动会18省级积极分子
市级、校级获奖情况
刘圣2011年中影国际大学生电影节三等奖市级积极分子
王婷第二届仙林大学生电影节三等奖市级积极分子
王乾屹oppo大学生音乐节南京分赛区冠军市级
何俊挑战杯创业大赛校第二名校级积极分子
王鹏飞邮辩-求是杯辩论赛第二名校级
蓝孝天兵乓团体第五名校级积极分子
周骥十四届科技节之百科知识大赛一等奖校级积极分子
丁吕欣怡2010 南邮海报比赛一等奖校级积极分子
焦雁泽2011 校优秀志愿者校级积极分子
于晨阳2010 优秀志愿者校级
王仁锋2010优秀宿舍舍长校级积极分子
刘经伦2010 校运动会混合立定跳远第二名校级积极分子
华阳2010优秀团员校级
华阳2011校辩论赛团队亚军校级
周博为2009.11 校运会男子200米第五名校级
靳融校运动会800m第八名校级
李书悦2011年校物理竞赛三等奖校级
李书悦第十三届“创新杯”竞赛三等奖校级
陈亚第十三届“创新杯”竞赛三等奖校级
陈亚校首届企业经营模拟决策沙盘竞赛三等奖校级
陈亚校第四届物理及实验作品创新竞赛三等奖校级
陈家麒第三届新幕大学生电影节动画组优秀奖校级积极分子
傅硕第三届新幕大学生电影节剧情片组优秀奖校级
仇璟玥第三届新幕大学生电影节剧情片组优秀奖校级积极分子
张巧莹2009年校庆祝建国六十周年主题征文活动优秀奖奖校级积极分子
董丹丹2011年校“我与读书”征文大赛三等奖校级
程恺郁校首届企业经营模拟决策沙盘竞赛三等奖校级
达慧玲第十三届“创新杯”课外科技作品竞赛二等奖校级
王克寒第十三届“创新杯”课外科技作品竞赛三等奖校级积极分子
刘清越第十二届“创新杯”课外科技作品竞赛三等奖校级
汪晶吟第十二届“创新杯”课外科技作品竞赛三等奖校级积极分子
王中亚南京第三届新幕大学生电影节优秀奖校级
孙翼源睿泰杯南京邮电大学2012年大学生创业计划大赛二等奖校级积极分子
邵欣睿泰杯南京邮电大学2012年大学生创业计划大赛三等奖校级
达慧玲南京邮电大学数学建模大赛一等奖校级
马剑豪南京邮电大学第一届运动会2010年排球联赛甲组第三名校级积极分子
马剑豪校羽毛球团体比赛第五名校级积极分子
卞雯雯2010年睿泰杯校科技节数独大赛团体赛优秀团队奖校级积极分子
盛亚琛2012NYIT校长荣誉奖校级
陈溪2010年“书香溢满园,读书益人生”征文大赛三等奖校级积极分子
丁一2011年新幕电影节优秀奖校级
王诚然2011年新幕电影节优秀奖校级
窦如凯2011年新幕电影节三等奖校级积极分子
徐琪2011年新幕电影节三等奖校级
黄佳伟2011年新幕电影节三等奖校级积极分子
张陶陶2011年新幕电影节三等奖校级积极分子
束爽2011年校形象大使校级
束爽企业沙盘竞赛校级
束爽校十佳歌手校级
孔栎桢校征文比赛一等奖校级
卢娜娜节能减排环保大赛校二等奖校级
汪小莹南京邮电大学第六届“环球雅思杯”英语演讲比赛二等奖校级
汪小莹南京邮电大学首届“菁英人才学校”演讲比赛一等奖校级
汪小莹南邮第16届科技节“睿泰”杯职场群英会优胜选手,获得企业实习offer校级
周闻第十三届南邮校运会女子沙包第三名校级
周闻第十四届南邮校运会女子铅球第二名校级
范苏青沙盘模拟比赛二等奖校级积极分子
金娅冰沙盘模拟比赛三等奖校级
金娅冰校排球联赛团体第三名校级
姚云竞南邮形象大使最具潜力奖校级积极分子
姚云竞校排球联赛第三名校级积极分子
姚云竞校乒乓球赛团体第五名校级积极分子
姚云竞校沙盘模拟经营比赛二等奖校级积极分子
姚云竞南邮第15届科技节“睿泰”杯职场群英会优胜选手,获得企业实习offer校级积极分子
黄一果校沙盘模拟经营比赛三等奖校级积极分子
黄一果校羽毛球赛团体第六名校级积极分子
黄晓萍校运动会长跑优秀奖校级积极分子
潘天遥沙盘竞赛三等奖校级
王骏沙盘竞赛三等奖校级积极分子
吴望抒沙盘竞赛三等奖校级
柳柯2009 院“邮梦飞翔”文艺晚会红歌会三等奖校级积极分子
王琳琳校级大学生课外科技活动标兵校级
王琳琳校级第二届机器人比赛获奖(一等奖/二等奖,两次)校级
王琳琳校级节能减排比赛二等奖校级
王琳琳校级创新杯获奖校级
劳佳梅联想2011创意营销大赛南邮第二名校级
丁燚IBM南邮杯程序设计大赛一等奖校级
丁燚“华为杯”程序设计大赛优秀奖校级
丁燚NYIT校长荣誉奖校级
丁燚南邮数学建模大赛二等奖校级
王乾屹“十一届亚洲新人歌手赛”南京分赛区冠军市级
王乾屹2009年南邮校园十佳歌手冠军校级
罗马南京邮电大学经营决策沙盘竞赛三等奖校级积极分子
钱艺升第二届企业经营决策沙盘大赛二等奖校级积极分子
钱嘉明名族风海报设计大赛一等奖校级积极分子
谢忱校园PS大赛三等奖校级积极分子
总人次:115
党员、入党积极分子:111
比例:96.5%