当前位置: 首页  办学成果  07级相关
07级相关
2007级学生获奖情况一览表
国家级、省级获奖情况
李泽昕全国高校京剧演唱研讨会一等奖国家级
毛心悦“同一时刻”世博会中国馆视频网络征集活动大奖国家级
“同一时刻”世博会中国馆视频网络征集活动大奖国家级
ACM亚太区上海赛区决赛Honorable Mention国家级
毛心悦“昆山杯”全国大学生优秀创业团队大赛三等奖国家级
ACM亚太区上海赛区决赛honorable mention国家级
ACM亚太区上海赛区决赛Honorable Mention国家级
(群众)
顾仁翔全国思科网络大赛二等奖国家级
卢青亮21世纪杯大学生英语演讲比赛华东赛区人气王国家级
2010年全国大学生英语竞赛特等奖国家级
2009年全国大学生英语竞赛一等奖国家级
戴伊思2009年全国大学生英语竞赛一等奖国家级
2008年全国大学生英语竞赛二等奖国家级
2008年全国大学生英语竞赛二等奖国家级
2008年全国大学生英语竞赛二等奖国家级
卢青亮2009年全国大学生英语竞赛二等奖国家级
2009年全国大学生英语竞赛二等奖国家级
2009年全国大学生英语竞赛二等奖国家级
卢青亮2008年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
戴伊思2008年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
2009年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
(群众)
黄鹏伟2009年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
(群众)
2009年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
张少卿2009年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
2009年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
社会实践团2008年江苏省暑期社会实践优秀团队省级
社会实践团2009年江苏省暑期社会实践优秀团队省级
曼哈顿团支部江苏省基层团组织推进重点单位省级
H070008江苏省“先进班集体”省级
王彦昭江苏省暑期社会实践“先进个人”省级
孙豪杰江苏省文科大学生自然科学知识竞赛二等奖省级
(群众)
顾仁翔江苏省大学生“创业计划大赛”二等奖省级
郭亚朦江苏省青年DV大赛三等奖省级
江苏省大学生运动会网球团体第七名省级
李泽昕江苏省大学生艺术展演艺术表演艺术作品类二等奖省级
11届亚洲新人歌手大赛江苏10省级
市级、校级获奖情况
H070003团支部五四红旗团支部校级
H070005团支部五四红旗团支部校级
H070008团支部五四红旗团支部校级
H070001团支部先进团支部校级
H070004团支部先进团支部校级
H070006团支部先进团支部校级
H070009团支部先进团支部校级
H070010团支部先进团支部校级
H070001先进班集体校级
H070003先进班集体校级
H070004先进班集体校级
H070005先进班集体校级
H070008先进班集体校级
13#501党员示范宿舍校级
13#502党员示范宿舍校级
13#503党员示范宿舍校级
13#601党员示范宿舍校级
13#505红旗示范宿舍校级
2009十佳歌手校级
2010十佳歌手校级
2008年“康师傅辣旋风校园歌手比赛”南京市第七名市级
“南京高校网球团体精英赛团体亚军,队长市级
“乐健杯南京高校网球精英挑战赛团体冠军,队长市级
顾仁翔十佳学子之星“技能之星”校级
毛心悦十佳学子之星“团队之星”提名校级
十佳学子之星“志愿之星”提名校级
吴凯林十佳学子之星“诚信之星”提名校级
十佳学子之星“文体之星”提名校级
王彦昭十佳学子之星“实践之星”提名校级
十佳学子之星“自强之星”提名校级
刘海涛十佳学子之星“学业之星”提名校级
戴伊思2008CCTV英语演讲比赛南邮赛区一等奖校级
2008CCTV英语演讲比赛南邮赛区二等奖校级
2008CCTV英语演讲比赛南邮赛区三等奖校级
张泽璞校创业计划大赛二等奖校级
校创业计划大赛二等奖校级
(群众)
校创业计划大赛二等奖校级
刘云卿校创业计划大赛二等奖校级
(群众)
第四届21世纪杯新生英语演讲比赛一等奖、最佳语音奖校级
戴伊思第四届21世纪杯新生英语演讲比赛三等奖校级
校首届英语风采大赛三等奖校级
戴伊思校首届英语风采大赛三等奖校级
钱敏蕾第十一届“创新杯”竞赛三等奖校级
彭春梅第十一届“创新杯”竞赛三等奖校级
第十一届“创新杯”竞赛三等奖校级
第十一届“创新杯”竞赛三等奖校级
刘海涛第十一届“创新杯”竞赛三等奖校级
吴凯林第十四届科技节“模拟招聘大赛”第一名校级
周玮涵第十四届科技节“模拟招聘大赛”第二名校级
温大贺规范汉字书写大赛软笔组二等奖校级
(群众)
王泽南规范汉字书写大赛硬笔组三等奖校级
张泽璞规范汉字书写大赛硬笔组三等奖校级
梁茜茜2007年校形象大使季军校级
王伟臣2007年校形象大使最佳才艺奖校级
郭磊2008年校十佳歌手校级
郭磊2009年校十佳歌手校级
郭磊2010年校十佳歌手校级
毛心悦2008年电影节一等奖校级
郑 琳2008年电影节一等奖校级
王海斌2008年电影节一等奖校级
刘 爽2008年电影节一等奖校级
陈 浩2008年电影节二等奖校级
潘一鸣2008年电影节二等奖校级
(群众)
马晓燕2008年电影节二等奖校级
蒋陈洁2008年电影节二等奖校级
何晓峰2008年电影节二等奖校级
周阳2008年电影节二等奖校级
毛心悦2010年电影节动画类二等奖校级
王海斌2010年电影节动画类二等奖校级
薄萌萌2008年文明宿舍长校级
范夏楠2008年卫生标兵校级
(群众)
徐磊2008年卫生标兵校级
涂斌2008年卫生标兵校级
史晶琰2008年卫生标兵校级
陈琪2008年卫生标兵校级
赵琰晶2008年卫生标兵校级
王静静2008年卫生标兵校级
林辛2008年卫生标兵校级
周玮涵2008年卫生标兵校级
马静2008年卫生标兵校级
马晓燕2008年卫生标兵校级
沈羽沉2008年卫生标兵校级
薄萌萌2008年卫生标兵校级
赵蓉2008年卫生标兵校级
贡蕊2008年卫生标兵校级
沈娉羽2008年卫生标兵校级
赵小娟2008年卫生标兵校级
倪逸云2008年卫生标兵校级
瞿海灵2008年卫生标兵校级
冯渝峰2008年卫生标兵校级
(群众)
孙凯2008年卫生标兵校级
(群众)
孙豪杰2008年卫生标兵校级
(群众)
季星宇2008年卫生标兵校级
季星宇2009年文明宿舍长校级
袁 烨2009年文明宿舍长校级
杜容芬2009年文明宿舍长校级
孙景琛2009年文明宿舍长校级
何颖洁2009年文明宿舍长校级
薄萌萌2009年文明宿舍长校级
周 南2009年文明宿舍长校级
陈 琪2009年文明宿舍长校级
张少卿2009年文明宿舍长校级
季星宇2009年文明宿舍长校级
冯渝峰2009年卫生标兵校级
(群众)
孙 凯2009年卫生标兵校级
(群众)
孙豪杰2009年卫生标兵校级
(群众)
季星宇2009年卫生标兵校级
蒋云涛2009年卫生标兵校级
朱则羽2009年卫生标兵校级
白 皛2009年卫生标兵校级
芮 涛2009年卫生标兵校级
杨 洁2009年卫生标兵校级
马晓燕2009年卫生标兵校级
李芳雨2009年卫生标兵校级
沈羽沉2009年卫生标兵校级
薄萌萌2009年卫生标兵校级
瞿海灵2009年卫生标兵校级
张蒙宜2009年卫生标兵校级
贡 蕊2009年卫生标兵校级
沈聘羽2009年卫生标兵校级
倪逸云2009年卫生标兵校级
郭篁2009年卫生标兵校级
钱敏蕾2009年卫生标兵校级
彭春梅2009年卫生标兵校级
史晶琰2009年卫生标兵校级
赵琰晶2009年卫生标兵校级
史潇2009年卫生标兵校级
李雯2009年卫生标兵校级
顾言蓉2009年卫生标兵校级
袁野2009年卫生标兵校级
焦滋龙2009年卫生标兵校级
潘一鸣2009年卫生标兵校级
(群众)
冯沛霖2009年卫生标兵校级
(群众)
杨轶涵2009年卫生标兵校级
总人次:170
党员、入党积极分子:153
比例:90%