当前位置: 首页  相关荣誉  12级相关
12级相关
12级获奖情况
陈健坤美国大学生数学建模竞赛H奖国际级
蔡昱美国大学生数学建模竞赛H奖国际级
王希宁美国大学生数学建模竞赛H奖国际级
吴尧美国大学生数学建模竞赛H奖国际级
张实秋ACM/ICPC竞赛荣誉奖国际级
高云亚青会优秀礼仪志愿者国家级
高云公信部APEC志愿者国家级
沈逸公信部APEC志愿者国家级
宋俊涛2013全国大学生英语竞赛(NECCS)三等奖国家级
宋俊涛2013年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏省赛区二等奖国家级
吴双公信部APEC志愿者国家级
姚艳柳公信部APEC志愿者国家级
程尊公信部APEC志愿者国家级
崔牧天2013年21世纪全国大学生英语演讲比赛全国三等奖国家级
孙睿公信部APEC志愿者国家级
张戎禹公信部APEC志愿者国家级
周鑫公信部APEC志愿者国家级
戴心怡公信部APEC志愿者国家级
郭颐园公信部APEC志愿者国家级
何雨凝公信部APEC志愿者国家级
胡越公信部APEC志愿者国家级
李辰昕公信部APEC志愿者国家级
刘杰公信部APEC志愿者国家级
刘杰亚青会语言志愿者微笑之星国家级
王天祎公信部APEC志愿者国家级
朱睿达2014年全国大学生英语竞赛(NECCS)三等奖国家级
洪玉乔第四届全国大学生市场调查与分析总决赛暨第三届海峡两岸市场调查与分析大赛大陆地区选拔赛一等奖国家级
洪玉乔第三届海峡两岸市场调查与分析总决赛一等奖国家级
刘冰清公信部APEC志愿者国家级
杨悦玥2013年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏省赛区二等奖国家级
张笑慈希望之星英语风采大赛全国希望奖国家级
蔡翎第四届全国大学生市场调查与分析总决赛暨第三届海峡两岸市场调查与分析大赛大陆地区选拔赛一等奖国家级
蔡翎第三届海峡两岸市场调查与分析总决赛一等奖国家级
谢天怡2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区三等奖省级
徐海铭2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区三等奖省级
朱牧天2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区三等奖省级
马晓程2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区三等奖省级
吴思琪2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖省级
罗悦尘2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖省级
程义清江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖省级
章依云江苏省暑期社会实践先进个人省级
章依云2013年江苏省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动十佳使者省级
章依云江苏省优秀共青团员省级
张浩天2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖省级
夏蕊2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖省级
薛天骄江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖省级
夏文韬江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖省级
杨哲宇江苏省“青春飞扬·法治同行”大学生法治微电影大赛一等奖省级
浦思聪江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖省级
崔牧天2013年21世纪全国大学生英语演讲比赛江苏赛区一等奖省级
崔牧天2013“外研社”杯英语演讲比赛江苏省三等奖省级
崔牧天2014“外研社”杯英语演讲比赛江苏省三等奖省级
崔牧天2013卡丹萨杯全国青年钢琴邀请赛江苏赛区金奖省级
胡方舟江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖省级
李笑洋2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖省级
沈延超江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖省级
杨悦玥2012年度全国口译比赛江苏赛区优秀奖省级
张笑慈2013年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏省赛区二等奖省级
罗翔宇南京地区高校国防知识竞赛一等奖市级
汤佳烨三等奖学金校级
谢天怡二等奖学金校级
谢天怡社会工作优秀奖校级
朱莉娜优秀学生干部校级
朱莉娜三等奖学金校级
柏志强学习进步奖校级
曹 琦二等奖学金校级
社会工作优秀奖校级
陆亭澍社会工作优秀奖校级
陆正馨2014年南京邮电大学电子设计竞赛三等奖校级
陆正馨学习进步奖校级
王书成南京邮电大学才艺嘉年华一等奖校级
王书成社会工作优秀奖校级
王 远三等奖学金校级
吴炜杰社会工作优秀奖校级
徐海铭二等奖学金校级
虞 高三好学生校级
虞 高二等奖学金校级
朱牧天南邮魔术达人比赛三等奖校级
朱牧天三等奖学金校级
朱牧天社会工作优秀奖校级
程义清三好学生校级
程义清二等奖学金校级
戴英姿二等奖学金校级
高 云三等奖学金校级
社会工作优秀奖校级
沈 逸二等奖学金校级
印 金三等奖学金校级
章依云2013年仙林网格化社会服务“草根奖”校级
章依云南京邮电大学“优秀网格服务志愿者”校级
章依云南京邮电大学“优秀团员”校级
章依云社会工作优秀奖校级
陈健坤社会工作优秀奖校级
黄 旭三等奖学金校级
华成祥三好学生校级
华成祥二等奖学金校级
马晓程二等奖学金校级
吴丹南京邮电大学创业计划大赛银奖校级
吴丹南京邮电大学创业计划大赛最佳团队风采奖校级
吴丹2014南京邮电大学创青春创业大赛银奖校级
吴 丹社会工作优秀奖校级
谢陵峰新生杯羽毛球赛第八名校级
张浩天南邮第三届五子棋大赛冠军校级
张浩天单科学习成绩优秀奖校级
张浩天国家奖学金校级
张家梁N-CUP新生杯篮球赛亚军校级
张家梁三等奖学金校级
周 涛社会工作优秀奖校级
陈之远三等奖学金校级
赵凌妍南京邮电大学“优秀团员”校级
赵凌妍三好学生校级
赵凌妍二等奖学金校级
秦臻南京邮电大学“优秀团员”校级
王凡超学习进步奖校级
杨亦斌三等奖学金校级
杨亦斌社会工作优秀奖校级
张 帆三等奖学金校级
张 帆社会工作优秀奖校级
张昊源三等奖学金校级
张昊源国家励志奖学金校级
张雨桐社会工作优秀奖校级
王韵南京邮电大学“优秀团员”校级
王 韵三好学生校级
王 韵二等奖学金校级
吴思琪南京邮电大学“优秀团员”校级
吴思琪三好学生标兵校级
吴思琪一等奖学金校级
夏 蕊社会工作优秀奖校级
蔡 昱三等奖学金校级
陈 祺社会工作优秀奖校级
陈 洋社会工作优秀奖校级
刘泽昊社会工作优秀奖校级
罗悦尘三强欢歌争霸赛团体冠军 校级
罗悦尘优秀学生干部校级
罗悦尘三等奖学金校级
王润家南京邮电大学“优秀团员标兵”校级
王润家社会工作优秀奖校级
王希宁南邮十佳运动员 校高数竞赛一等奖校级
王希宁校高数竞赛一等奖校级
王希宁三好学生校级
王希宁一等奖学金校级
吴 尧二等奖学金校级
夏文韬三等奖学金校级
钱璐三强欢歌争霸赛团队冠军校级
王婷婷天翼“飞·Young”杯大学生艺术节一站到底知者争霸团体赛二等奖校级
王婷婷三好学生校级
王婷婷一等奖学金校级
徐晓雯二等奖学金校级
徐晓雯社会工作优秀奖校级
周海蓉社会工作优秀奖校级
陈劲宇校运动会4*100米第四名校级
戴雨尧社会工作优秀奖校级
焦淇润社会工作优秀奖校级
陆天宇三好学生标兵校级
陆天宇一等奖学金校级
钱晨昊优秀学生干部校级
钱晨昊三等奖学金校级
宋俊涛天翼“飞·Young”杯大学生艺术节一站到底知者争霸团体赛二等奖校级
宋俊涛南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
宋俊涛三好学生校级
宋俊涛二等奖学金校级
吴双南京邮电大学“优秀团员”校级
吴双南邮大学生科学与技术协会21周年庆之科普知识竞赛三等奖校级
吴双南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
吴 双三等奖学金校级
社会工作优秀奖校级
谢诚天翼“飞·Young”杯大学生艺术节一站到底知者争霸团体赛二等奖校级
谢诚南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
许睿南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
阳圳南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
杨哲宇南邮大学生科学与技术协会21周年庆之科普知识竞赛三等奖校级
杨哲宇南京邮电大学2012~2013年度暑期社会实践先进个人校级
杨哲宇南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
杨哲宇社会工作优秀奖校级
张家献南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
张儒剑南京邮电大学“优秀团员”校级
张儒剑南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
张儒剑南京邮电大学第15届“创新杯”大学生课外科技活动积极分子校级
张儒剑南京邮电大学2012~2013年度暑期社会实践先进个人校级
张儒剑南京邮电大学优秀寒假社会实践报告校级
张儒剑学习进步奖校级
张儒剑社会工作优秀奖校级
张昕南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
张昕社会工作优秀奖校级
赵宇南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
赵宇南京邮电大学2012~2013年度暑期社会实践先进个人校级
郑晓龙南京邮电大学“优秀团员”校级
郑晓龙南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
郑晓龙三等奖学金校级
郑晓龙社会工作优秀奖校级
朱顾培南邮“东吴杯”第二届宿舍文化节“星秀才艺宿舍”校级
国家励志奖学金校级
陆星岑社会工作优秀奖校级
许珈艺二等奖学金校级
姚艳柳三好学生标兵校级
姚艳柳一等奖学金校级
陈晓彤南京邮电大学“优秀团员”校级
程尊南京邮电大学“优秀团员”校级
程 尊三好学生校级
程 尊二等奖学金校级
高浩然校炒股大赛三等奖校级
浦思聪新生杯乒乓球赛第四名校级
浦思聪校炒股大赛三等奖校级
王炜南京邮电大学“优秀团员”校级
王 炜三等奖学金校级
王 炜社会工作优秀奖校级
吴强南中医魔术新人奖校级
李嘉雯三等奖学金校级
朱 璇三好学生校级
朱 璇二等奖学金校级
陈禹江社会工作优秀奖校级
崔牧天2013“舜禹杯”校英语演讲比赛 一等奖校级
崔牧天2014“舜禹杯”校英语演讲比赛 一等奖校级
管程程三等奖学金校级
胡方舟社会工作优秀奖校级
倪天益南京邮电大学学生社团联合会双周之星校级
孙睿南京邮电大学校科协70周年庆知识竞赛三等奖校级
孙 睿社会工作优秀奖校级
王宣南京邮电大学校数独大赛一等奖校级
王 逸社会工作优秀奖校级
徐双双三等奖学金校级
许卓凡社会工作优秀奖校级
张国威一等奖学金校级
张实秋三维通信一等奖学金校级
徐艺丹三好学生校级
徐艺丹二等奖学金校级
张戎禹社会工作优秀奖校级
韩琭明二等奖学金校级
韩琭明社会工作优秀奖校级
社会工作优秀奖校级
李笑洋优秀学生干部校级
李笑洋三等奖学金校级
第二课堂活动优秀奖校级
沈延超社会工作优秀奖校级
王乃康三等奖学金校级
杨 野学习进步奖校级
何婧尧社会工作优秀奖校级
缪甜佳社会工作优秀奖校级
沈蝶依2012-2013年度青年志愿者联合会优秀志愿者校级
沈蝶依南京邮电大学“优秀团员”校级
沈蝶依优秀学生干部校级
沈蝶依二等奖学金校级
沈 鸾社会工作优秀奖校级
王 琰社会工作优秀奖校级
张芯凡琦社会工作优秀奖校级
周诗珂三好学生标兵校级
周诗珂一等奖学金校级
朱媛媛三好学生校级
朱媛媛二等奖学金校级
李 响社会工作优秀奖校级
谢兆钧 南京邮电大学“一站到底”知识竞赛三等奖校级
蔡林艳南京邮电大学“优秀团员”校级
蔡林艳社会工作优秀奖校级
戴心怡学习进步奖校级
范 畅二等奖学金校级
胡 越学习进步奖校级
蒋临远社会工作优秀奖校级
李辰昕三好学生校级
李辰昕一等奖学金校级
刘 杰三好学生校级
刘 杰二等奖学金校级
刘玉琦社会工作优秀奖校级
孙楚君社会工作优秀奖校级
万 茜三等奖学金校级
吴 悠二等奖学金校级
郁彬暑期社会实践先进个人校级
 彬优秀学生干部校级
郁 彬三等奖学金校级
国家励志奖学金校级
朱睿达“舜禹杯”校英语演讲比赛 三等奖校级
朱睿达校暑期社会实践优秀个人校级
朱睿达三好学生标兵校级
朱睿达一等奖学金校级
许谐昱校十佳歌手校级
许谐昱三等奖学金校级
汪洋南京邮电大学“优秀团员”校级
汪 洋三等奖学金校级
汪 洋社会工作优秀奖校级
成彦晖三等奖学金校级
邓晓凡精神文明奖校级
葛银颖二等奖学金校级
洪玉乔南京邮电大学市场营销大赛二等奖校级
洪玉乔二等奖学金校级
国家励志奖学金校级
孔 茜学习进步奖校级
刘冰清三好学生校级
刘冰清二等奖学金校级
刘沁荃二等奖学金校级
刘沁荃社会工作优秀奖校级
茅雨菲三等奖学金校级
束 莉社会工作优秀奖校级
杨悦玥2013“舜禹杯”校英语演讲比赛 二等奖校级
杨悦玥2014“舜禹杯”校英语演讲比赛 一等奖校级
张笑慈第二课堂活动优秀奖校级
蔡翎南京邮电大学市场营销大赛二等奖校级
社会工作优秀奖校级