当前位置: 首页  相关荣誉  10级相关
10级相关
10级获奖情况统计
国家级、省级获奖情况
姓名所获奖项等级备注
姚婧婷“21世纪杯”英语演讲比赛江苏赛区一等奖省级入党积极分子
姚婧婷国家奖学金国家级入党积极分子
金亚东国家励志奖学金国家级入党积极分子
郝云聪全国大学生英语竞赛二等奖国家级
郝云聪cctv希望英语之星三等奖国家级
马军国家励志奖学金国家级入党积极分子
陆泮宇国家励志奖学金国家级预备党员
王智超2012年全国大学生网络技术竞赛三等奖国家级入党积极分子
时锦程学府杯”江苏省第二届科技翻译竞赛二等奖省级入党积极分子
李沁睿2011年全国大学生英语竞赛三等奖国家级入党积极分子
马一丁2011年全国大学生英语竞赛二等奖国家级入党积极分子
殷馨江苏省口译竞赛一等奖省级入党积极分子
殷馨南京市大学生运动会第一名省级入党积极分子
吕翩翩“挑战杯”第七届江苏省大学生创业计划竞赛决赛铜奖 省级预备党员
刘静2011年全国大学生英语竞赛三等奖国家级入党积极分子
陶陈怡2011年全国大学生英语竞赛三等奖国家级入党积极分子
张冬妍2011年全国大学生英语竞赛三等奖国家级
市级、校级获奖情况
马艺荧社团先进工作者校级入党积极分子
马艺荧二等奖学金校级入党积极分子
朱心怡社团先进工作者校级预备党员
朱心怡“迎校庆,自行车志愿者摆放活动” 优秀奖校级预备党员
张雨轩三好学生校级党员
张雨轩一等奖学金校级党员
周水儿优秀团员校级
周水儿三好学生校级
周水儿二等奖学金校级
姚婧婷三好学生标兵校级入党积极分子
姚婧婷一等奖学金校级入党积极分子
姚婧婷“21世纪杯”英语演讲比赛一等奖校级入党积极分子
董超群三好学生校级
董超群二等奖学金校级
王启铭“才艺嘉年华”三等奖校级入党积极分子
李志远优秀团员校级
李志远社团先进工作者校级
李志远三好学生标兵校级
李志远一等奖学金校级
吴昊天“迎校庆”乒乓球联赛男子单打第八名校级入党积极分子
朱雨南优秀学生干部校级党员
朱雨南三等奖学金校级党员
沈天弋精神文明奖校级
徐晓天三好学生校级
徐晓天一等奖学金校级
徐雨航暑期社会实践先进个人校级入党积极分子
徐雨航社会工作优秀奖校级入党积极分子
钟金涛优秀团员标兵校级入党积极分子
金亚东二等奖学金校级入党积极分子
金亚东三好学生校级入党积极分子
陈瑊二等奖学金校级
陈瑊三好学生校级
陈伯庆三等奖学金校级
汪立人社会工作优秀奖校级党员
李莹社会工作优秀奖校级入党积极分子
彭俊逸精神文明奖校级
王静怡2010/2011 荣获“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
朱娜2010/2011荣获“二等奖学金”校级
沈嘉隽2010/2011荣获“三等奖学金”校级
沈嘉隽2010年女子甲组 4*400米 第六名校级
郝云聪2010/2011荣获“三等奖学金”校级
殷馨2011/2012年度“十佳歌手”称号校级入党积极分子
殷馨2010/2011荣获“一等奖学金”校级入党积极分子
殷馨美方校长奖校级入党积极分子
殷馨2011年 女子跳高第一名校级入党积极分子
殷馨2010/2011 被评为“三好学生”校级入党积极分子
殷馨院杂志社优秀部员校级入党积极分子
殷馨南京市大学生运动会第一名市级入党积极分子
曹文婕2010/2011荣获“三等奖学金”校级
蒋梦菲2010/2011荣获“二等奖学金”校级入党积极分子
蒋梦菲2010/2011 荣获“优秀部员”称号 校级入党积极分子
马军2010/2011荣获“一等奖学金”校级入党积极分子
王仰霄2010年 男子跳高第七名校级入党积极分子
王仰霄2010/2011 荣获“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
王浩竹2010/2011荣获“三等奖学金”校级入党积极分子
吴谦2010/2011荣获“三等奖学金”校级入党积极分子
吴谦2011年足球联赛 第五名校级入党积极分子
吴谦2011年男子甲组 4*400 第七名 校级入党积极分子
张若平精神文明奖学金 校级入党积极分子
陆泮宇2010/2011荣获“三等奖学金”校级预备党员
陆泮宇2010/2011 荣获“优秀部员”称号 校级预备党员
陆泮宇2010/2011 荣获“优秀学生干部”称号校级预备党员
陈炜杰2010/2011 荣获“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
钟道丰2010/2011 荣获“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
宗克剑优秀团员校级入党积极分子
宗克剑社会工作优秀奖校级入党积极分子
宗克剑院辩论赛“最佳辩手”称号校级入党积极分子
王典优秀团员校级入党积极分子
王典社会工作优秀奖校级入党积极分子
王典校运会400M第七名校级入党积极分子
王典校运会4*400第7名校级入党积极分子
王典校运会4*100第六名校级入党积极分子
霍书甜社会工作优秀奖校级入党积极分子
王智超混合立定跳远第四名校级入党积极分子
王智超二等奖学金校级入党积极分子
尹昕伟精神文明奖校级入党积极分子
陆智洋三好学生校级入党积极分子
陆智洋二等奖学金校级入党积极分子
俞昊社会工作优秀奖校级入党积极分子
张明顺三等奖学金校级入党积极分子
冯 颖南京邮电大学“精神文明奖”校级
朱 珠南京邮电大学“职场群英会”最佳团队奖校级入党积极分子
宋贞臻南京邮电大学2011/2012“优秀团员”校级入党积极分子
施 莹南京邮电大学“二等奖学金”校级入党积极分子
穆 静第一届运动会网球联赛团体赛第五名校级入党积极分子
王乐宁第一届运动会网球联赛男子单打第五名校级入党积极分子
王乐宁第一届运动会网球联赛团体赛第五名校级入党积极分子
王乐宁南京邮电大学“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
朱赛德第一届运动会网球联赛团体赛第五名校级入党积极分子
朱赛德南京邮电大学“三等奖学金”校级入党积极分子
李霖哲南京邮电大学2010/2011学年“优秀团员”校级入党积极分子
李霖哲南京邮电大学2011/2012学年“优秀团员”校级入党积极分子
李霖哲南京邮电大学“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
李霖哲南京邮电大学海外教育学院N-CUP辩论赛“优秀辩手”校级入党积极分子
时锦程学府杯”江苏省第二届科技翻译竞赛二等奖校级入党积极分子
时锦程南京邮电大学“三等奖学金”校级入党积极分子
佘奕澄“常熟高新园奖学金”三等奖学金校级入党积极分子
徐 胤南京邮电大学“三等奖学金”校级入党积极分子
曹程博南京邮电大学“社会工作优秀奖”校级党员
曹程博南京邮电大学海外教育学院科协“优秀部员”校级党员
曹程博南京邮电大学海外教育学院“社团先进工作者”校级党员
肖隽玮运动会女子跳远一等奖校级入党积极分子
肖隽玮三级跳一等奖校级入党积极分子
肖隽玮二等奖学金校级入党积极分子
肖隽玮三好学生校级入党积极分子
尤凡优秀学生干部校级入党积极分子
尤凡优秀团员校级入党积极分子
尤凡三等奖学金校级入党积极分子
梅沈杰运动会男子跳远三等奖校级入党积极分子
王晔祺精神文明奖校级
王晔祺二等奖学金校级
王超然优秀社会工作奖校级预备党员
邹锦涛优秀社会工作奖校级入党积极分子
张润亮优秀社会工作奖校级入党积极分子
薛雪三等奖学金校级入党积极分子
吴烨婧精神文明奖校级入党积极分子
吴丹三等奖学金校级入党积极分子
沈央辉三等奖学金校级
叶真璋三等奖学金校级
李凯三好学生校级入党积极分子
李凯一等奖学金校级入党积极分子
李凯NCUP篮球赛优秀选手校级入党积极分子
张笑语社会工作优秀奖校级入党积极分子
张笑语NCUP辩论赛优秀辩手校级入党积极分子
张鹏飞二等奖学金校级入党积极分子
邵昀精神文明奖校级入党积极分子
吕翩翩2010年度科技活动积极分子校级预备党员
吕翩翩2012年“睿泰”杯大学生创业计划大赛暨“挑战杯”中国大学生创业计划大赛校内总决赛一等奖校级预备党员
吕翩翩第一届乒乓球赛团体第五校级预备党员
吕翩翩2011-2012学年“优秀团员”校级预备党员
徐嘉琦2010年南京邮电大学运动会100M第二校级入党积极分子
徐嘉琦2011年南京邮电大学运动会100M第二校级入党积极分子
周一飞2011年“新幕”大学生电影节入围奖校级入党积极分子
郝士杰南京邮电大学“主持人大赛”第四名校级入党积极分子
郝士杰南京邮电大学第四届“形象大使”选拔赛冠军校级入党积极分子
郝士杰南京邮电大学“诚信为人,诚信为学”演讲比赛三等奖校级入党积极分子
郝士杰南京邮电大学“优秀部长”校级入党积极分子
郝士杰南京邮电大学“主持人大赛”第四名校级入党积极分子
郝士杰南京邮电大学第四届“形象大使”选拔赛冠军校级入党积极分子
戴亚楠运动会混合立定跳远第4名校级
储依联通杯商业创意大赛南邮站三等奖校级入党积极分子
储依校运动会女子甲组4×100米第六名校级入党积极分子
陆欣怡2010/2011学年精神文明奖校级入党积极分子
陆欣怡南邮四十一届田径运动会400米 第一名校级入党积极分子
陆欣怡南邮四十一届田径运动会800米 第三名校级入党积极分子
陆欣怡南邮四十二届田径运动会4*400米 第六名校级入党积极分子
罗安然南邮四十一届田径运动会抱球接力 第五名校级入党积极分子
罗安然南邮2010年教师节征文 二等奖校级入党积极分子
张冬妍南京邮电大学第四十二届田径运动会第四名校级
张悦院挑战杯创业大赛三等奖校级入党积极分子
张悦校联通杯创业大赛三等奖校级入党积极分子
丁萱校联通杯创业大赛三等奖校级入党积极分子
丁萱第二届 校企业决策经营沙盘大赛一等奖校级入党积极分子
丁萱全国商科市场调研比赛校内三等奖校级入党积极分子
王阳2010-2011年度“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
王颖2010-2011年度“精神文明奖”校级入党积极分子
刘琳娜2010-2011年度“三好学生”校级入党积极分子
刘琳娜2010-2011年度“二等奖学金”校级入党积极分子
李玥2010-2011年度“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
时楠楠2010-2011年度“三好学生”校级入党积极分子
时楠楠2010-2011年度“一等奖学金”校级入党积极分子
何燕婷2010-2011年度“精神文明奖”校级
张笠2010-2011年度“精神文明奖”校级入党积极分子
陆佩瑶2010-2011年度“三等奖学金”校级入党积极分子
陆思怡2010-2011年度“精神文明奖”校级入党积极分子
范斯婧2010-2011年度“二等奖学金”校级
施雯2010-2011年度“社会工作优秀奖”校级入党积极分子
袁圆睿泰杯南京邮电大学第15届科技节之职场群英会获实习资格 校级入党积极分子
籍梦琦校模拟职业生涯设计大赛 二等奖 校级入党积极分子
籍梦琦2010-2011年度“三等奖学金”校级入党积极分子
陆宇飞2010-2012年度南京邮电大学“优秀团员”校级入党积极分子
陆宇飞2010-2011年度暑期社会实践先进个人校级入党积极分子
总人次:191
党员、入党积极分子:158 人次
比例: 82.7%