当前位置: 首页  相关荣誉  08级相关
08级相关
2008级
国际级获奖情况
林琼洁美国大学生数学建模竞赛, “Finalist Winner”特等奖提名国际级
阎超美国大学生数学建模竞赛二等奖国际级
庄文杰golden-idea比赛第三名国际级
张静娴“恩智浦”杯High Performance RF Design Challenge 2011 亚太地区冠军国际级
张静娴微波界顶级会议MTTS,获得全球第三国际级
国家级获奖情况
林琼洁“高教杯”全国大学生数学建模竞赛江苏省二等奖国家级
寒挺南京邮电大学海外教育学院英第三名国家级
全国大学生英语竞赛C二等国家级
南京邮电大学海外教育学院秀学生会委国家级
钱叶彤南京邮电大学海外教育学院第一届“海院之星”甄二等国家级
钱叶彤教育电视台“花落家”公益招聘周冠国家级
浦思远全国规范汉字书写比赛校一等奖国家级
浦思远全国规范汉字书写江苏省三等奖国家级
林琼洁全国大学生英语竞赛二等奖国家级
冯婕全国规范汉字书写比赛校三等奖国家级
黄晔寰全国大学生英语竞赛三等奖国家级
阎超全国大学生数学建模竞赛省三等奖国家级
张静娴全国大学生电子设计竞赛全国二等奖国家级
张佳2009年大学生英语竞赛全国一等奖国家级
张佳2010年大学生英语竞赛全国一等奖国家级
张佳2010年国家奖学金国家级
张佳2011年大学生英语竞赛全国特等奖国家级
张佳2012年中译杯全国口译大赛江苏赛区优秀奖国家级
陈欣璐2011年大学生英语竞赛全国三等奖国家级
高昶“同一时刻”世博会中国馆视频网络征集活动大奖国家级
陈芃芃中国平安励志创业大赛全国第三名国家级
省级获奖情况
陆晓鸥南京邮电大学第六届大学生电子设计大赛三等奖省级
戴宸枭2009江苏省运动会乒乓球团体第五省级(群众)
张静娴全国大学生电子设计竞赛江苏赛区一等奖省级
张静娴江苏省物理竞赛特等奖省级
张静娴江苏省STITP(大学生科技创新训练计划)省级优秀称号(2/179)省级
韩小萱江苏省三好学生省级
张荧江苏省优秀青年志愿者称号省级
H080009班江苏省优秀班集体省级
市级获奖情况

徐辰2010 CCTV希望之星英语风采大赛 南京决赛 60强市级
陈芃芃“CCTV英语风采大赛南京赛区一等奖 市级
校级获奖情况

施国荣南京邮电大学2010年首届企业决策沙盘竞赛三等奖校级
戴宸枭南京邮电大学2008新生杯乒乓球第二校级(群众)
王光鑫南京邮电大学2010创新杯优胜奖校级
金家瑜南京邮电大学2008~2009学年学生会优秀委员校级
张天华南京邮电大学2008~2009学年学生会优秀委员校级(群众)
金家瑜南京邮电大学2009~2010学年学生会优秀干部校级
王梦原2010年校“优秀志愿者”称号校级
王梦原2010年校社会实践“先进个人”校级
张书超校电子设计大赛三等校级
张书超校节能减排二等校级
H0800042010年先进团支部校级
韩小萱2010年校“优秀志愿者”称号校级
韩小萱2009年校社会实践“先进个人”校级
韩小萱2009年校运动会女子800米第四名校级
韩小萱2009年校运动会女子4*100米接力第一名校级
孟超暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践先进个人校级
孟超“中兴通讯”南京邮电大学模拟招聘大赛优秀奖校级
朱世易南京邮电大学第一届大学生节能减排社会实践与科技竞赛(科技作品类)二等奖校级
朱世易南京邮电大学大学生科技节系列活动之第五届网页设计大赛参与奖校级
阎超ERP沙盘经营模拟大赛一等奖校级
阎超校“创新杯”科技竞赛三等奖校级
阎超校节能减排科技创新竞赛二等校级
庄文杰南邮ACM夏季训练营排位赛最终名次第三名校级
庄文杰南邮ACM夏季训练营选拔赛二等奖校级
庄文杰建策网络竞赛第八名校级
章珏栋校节能减排科技创新竞赛大赛二等奖校级
章珏栋IBM南邮杯大学生程序设计竞赛三等奖校级
章珏栋校电子设计大赛三等奖校级
17#3022009年红旗示范宿舍校级
戎觉文2009年卫生标兵校级
耿平2009年卫生标兵校级
陆星驰2009年卫生标兵校级(群众)
唐雨2009年卫生标兵校级(群众)
张建民2009年卫生标兵校级(群众)
刘行2009年校文明宿舍室长校级(预备)
徐辰2010 英语配音比赛 第二名校级
徐辰2010 电影节 优秀奖校级
H0800072010年先进团支部校级
耿平2010年校“优秀志愿者”称号校级
耿平2010年校社会实践“先进个人”校级
耿平2010年校运动会4X100米第六名校级
戎觉文2010年卫生标兵校级
耿平2010年卫生标兵校级
刘行2010年卫生标兵校级(预备)
王峰2010年卫生标兵校级
陈欣璐2010年卫生标兵校级
唐雨2011年校社会实践“先进个人”校级(群众)
徐辰2011年电影节电影组优秀奖校级
徐辰2011年电影节动画组第一名校级
杜琰2011年电影节动画组第一名校级(群众)
周彦成2011年电影节电影组第一名校级
李小悦2011年电影节电影组第一名校级
李小悦2011年电影节动画组优秀奖校级
张佳2011年电影节动画组优秀奖校级
陈欣璐2011年电影节动画组优秀奖校级
黄文超2011年电影节动画组优秀奖校级
耿平2011年电影节动画组优秀奖校级
王峰2011年电影节动画组优秀奖校级(群众)
张建民2011年电影节动画组优秀奖校级(群众)
丁子鑫2011年电影节动画组优秀奖校级
唐雨2011年电影节动画组优秀奖校级
耿平2011年电影节电影组优秀奖校级
徐辰2011年电影节电影组优秀奖校级
杜琰2011年电影节电影组优秀奖校级(群众)
耿平2011年校足球赛第五名校级
丁子鑫2011年校足球赛第五名校级
王峰2011年校足球赛第五名校级(群众)
H080008先进团支部校级
张荧十佳诚信学子称号校级
张荧优秀团员标兵校级
张荧十佳青年学子之星之志愿之星提名奖校级
陈芃芃新航道杯英语演讲比赛二等奖校级
陈芃芃建国六十周年演讲比赛第一名校级
17#402优秀宿舍校级
H080009南京邮电大学优良学风示范班校级
顾一鸣2010年校“优秀志愿者”称号校级
顾一鸣2010年校社会实践“先进个人”校级
陈芃芃江苏省“挑战杯”创业大赛南京邮电大学赛区一等奖校级
汪嘉元南京邮电财协会“秀部校级
汪嘉元邮节能减排大二等校级
寒挺秀学生干部校级
寒挺南京邮电大学优秀学生会干部校级
钱叶彤南京邮电大学第三届南形象大使校级
钱叶彤南京邮电大学暑期社会践先个人校级
钱叶彤南京邮电大学优秀学生会干部校级
钱叶彤南京邮电大学学子之星“文体之星”提名校级
浦思远全国大学生创业大赛校二等奖校级
浦思远南京邮电大学优秀学生会干部校级
浦思远南京邮电大学优秀社团干部校级
08级:总人次:118
党员、入党积极分子:107
比例:90.7%